Актуально
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованиемНа ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТПК зиме в Тюменской области отремонтировали 400 км ЛЭПСтоимость продажи зарубежных активов Лукойла может составить до $9 млрдРосгеология досрочно завершила сейсмику на проекте в КалмыкииТГК-1 начала передавать данные о долгах физлиц за тепло в Нацбюро кредитных историй
Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне информации о закрытии порта в Ливии, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.14 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent росла на 1,08% — до 68,25 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI поднималась на 1,66% — до 61,4 доллара за баррель.
Во вторник сообщалось о закрытии терминала Zueitina в Ливии. Zueitina — один из немногих ливийских портов, продолжавших отгрузку нефти, в то время как многие другие терминалы закрыты из-за боевых действий.
Агентство отмечает, что Ливия, закрыв порт, повысила беспокойства из-за возможных перебоев поставок нефти.
«Геополитические проблемы на Ближнем Востоке по-прежнему составляют прочную базу для (роста — ред.) цен на нефть, будь то Ливия, Йемен или Ирак», — заявил агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo).
Инвесторы также ожидают данных по запасам нефти от управления по энергетической информации Минэнерго США. Аналитики ожидают увеличения показателя на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,3% — до 492,4 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы нефти в США выросли на 1,9 миллиона баррелей — до 490,9 миллиона баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети выступают за создание большего количества единых зон с единым тарифообразованием
Создание единых зон с единым тарифообразованием помогло бы убрать диспропорцию…
На ЭБ-1 АЭС Аккую завершена доставка оборудования АСУ ТП
Поставка состояла из 42 тысяч единиц оборудования общей массой 555…
Стоимость продажи зарубежных активов Лукойла может составить до $9 млрд
При этом стоимость продажи активов в США и ЕС без…
Росгеология досрочно завершила сейсмику на проекте в Калмыкии
В пределах южного склона Кряжа Карпинского и северного борта Манычской…
ТГК-1 начала передавать данные о долгах физлиц за тепло в Нацбюро кредитных историй
Сотрудничество между энергетиками и НБКИ осуществляется в соответствии с ФЗ…