Свежее
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭПС начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФВ Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
Мировые цены на нефть торгуются разнонаправленно, продолжая отыгрывать данные по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.07 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent опускалась на 0,24% — до 65,68 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI росла на 0,44% — до 58,84 доллара за баррель.
Управление по энергетической информации минэнерго США (EIA) ранее в среду сообщило о незначительном росте коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 апреля, на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, — до 490,9 миллиона баррелей.
Кроме того, по данным EIA, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг (Cushing) впервые за 21 неделю снизились — показатель сократился на 0,5 миллиона баррелей, достигнув 61,7 миллиона баррелей.
Аналитики ожидали, что недельные запасы увеличатся на 2,3 миллиона баррелей — до 491,3 миллиона баррелей.
«Цены на нефти марки Brent и WTI завершили торги (среды — ред.) на максимальном уровне почти за пять месяцев, поскольку запасы нефти в США выросли только на 1,9 миллиона баррелей по сравнению с ростом на 5,5 миллионов баррелей на предыдущей неделе», — заявили агентству Рейтер аналитики банка ANZ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…
В Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
По предварительным данным, ущерб составил почти 10 млн руб.