Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
30 апреля Башкирская электросетевая компания ввела в опытно-промышленную эксплуатацию подстанцию 35/10 кВ «Юрматы» в г. Ишимбай. В течение 72 часов оборудование подстанции будет находиться в тестовом режиме, что является завершающей частью комплекса работ по вводу энергообъекта в промышленную эксплуатацию. Сдаточные испытания должны подтвердить проектные показатели надежности и безопасности.
Строительство ПС «Юрматы» и двухцепной отпайки длиной 5,6 км от ВЛ 35 кВ «НПО – Скворчиха» (завод «ИНМАН») стартовало в августе 2014 года. Подстанция предназначена для энергоснабжения крупнейшего в стране строящегося завода кранов-гидроманипуляторов ЗАО «ИНМАН» Palfinger AG (Австрия). От нее будут запитаны и районы многоэтажной и коттеджной застройки «Южный», «Юрматы-1», «Юрматы-2», «Кузьминовка-1» и «Кузьминовка-2», население которых составит свыше 6 тысяч человек, а также многочисленные объекты социальной инфраструктуры г.Ишимбай.
Модульная подстанция закрытого типа включает в себя КРУН-35 кВ и КРУН-10 кВ. На ПС «Юрматы» смонтированы два силовых трансформатора по 10 МВА, три современных вакуумных выключателя 35 кВ, 6 вакуумных выключателей 10 кВ, микропроцессорные панели защит.
Строительство подстанции и отпайки позволит разгрузить ПС «Тайрук» 110/35/10 кВ, от которой запитаны более половины потребителей всего города, полностью закольцевать электросетевую инфраструктуру как в Ишимбае, так и в близлежащих поселках. Это существенно повысит качество электроснабжения потребителей.
Генеральным подрядчиком выступает ООО «БЭСК Инжиниринг», дочернее предприятие ОАО «БЭСК». На данный инвестиционный проект из бюджета ОАО «БЭСК» было выделено 150 млн рублей, из них 117,2 млн рублей — на строительство подстанции и 32,8 млн рублей – на строительство ВЛ 35кВ.
На снимке: директор ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Алексей Туманов (в центре) тестирует привод силового трансформатора 2Т на 10 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…