Актуально
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединителиВ ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зимеТеплосети реконструированы в Невском районе ПетербургаЧасть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦНа 3-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят более 1,5 тыс ПЗУ
Инвесторы из Германии обсуждают с правительством Крыма возможность размещения на территории полуострова производства кабельной продукции, сказал в субботу в ходе работы Ялтинского международного экономического форума глава Республики Крым Сергей Аксенов.
В работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся в пятницу в Крыму, принимают участие более 400 предпринимателей. Инвесторы и предприниматели преимущественно из России, что, по словам Аксенова, дает им шанс наладить в Крыму дело и занять экономические ниши. Но иностранные бизнесмены, как отметил глава республики, также проявляют интерес к полуострову.
«Я сегодня утром в Совете министров (в Симферополе) встречался с инвесторами из Германии, готовыми ставить здесь производство кабелей различного назначения», — сказал Аксенов.
Немецкие предприниматели, по словам главы региона, проявляют прямой интерес к Крыму и отметили в разговоре с ним, что бизнес Германии заинтересован в расширении сотрудничества с Россией и Крымом. Аксенов не стал раскрывать детали возможного соглашения, сказав, что инвестиционные предложения поступают из Ирландии, Израиля и других стран Запада.
В ходе заседания в Ялте Сергей Аксенов пообещал помогать всем предпринимателям, которые готовы инвестировать в Крым. Накануне на Ялтинском международном экономическом форуме были вручены свидетельства о регистрации первым шести участникам СЭЗ Крыма и Севастополя. Всего по Республике Крым, по данным замглавы правительства республики Евгении Бавыкиной, уже подписаны 23 инвестиционных соглашения, еще 43 находятся в разработке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…
В ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зиме
На ЛЭП завершены работы по замене 22 км грозотроса и…
Теплосети реконструированы в Невском районе Петербурга
Завершена реконструкция более 1 км тепловых сетей.
Часть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦ
В Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.
На 3-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят более 1,5 тыс ПЗУ
Птицы представляют угрозу для стабильной работы энергообъектов.