Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
Следователи проводят доследственную проверку взрыва нефтяного резервуара на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе, при котором погибли два человека, сообщается на сайте СУСК РФ по региону в субботу.
Как сообщалось ранее, в 8:30 мск в оперативные службы поступила информация о том, что в Пуровском районе на Восточно-Таркосалинском месторождении произошел взрыв резервуара РВС-1000 кубических метров с последующим горением нефти в объеме 2 кубических метров. Как сообщил источник в экстренных службах региона два человека погибли. Пожар был потушен.
«Следственным отделом по городу Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту взрыва емкости из-под горючего вещества, при котором погибли два человека», — говорится в сообщении.
Как сообщается, настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
По данным Уральского регионального центра МЧС, резервуар принадлежит ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.