Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Среднегодовая цена на нефть в 2015 году, скорее всего, будет на 10 долларов выше, чем рассчитал Минфин, около 60 долларов за баррель, в связи с чем дополнительные доходы бюджета РФ могут составить 680 миллиардов рублей, заявил зампред комитета по бюджету и финансовым ранкам Совета Федерации Владимир Петров.
«Мы не видим, как рассчитывается валовой внутренний продукт, фонд оплаты труда… Собственно непонятно, как рассчитывались все основные макроэкономические показатели», — сказал Петров при рассмотрении на заседании комитета изменений в закон о бюджете на 2015 год.
«Я вот предварительно считал, насчитал 680 миллиардов рублей в сторону увеличения. В первую очередь, это связано с ценой на нефть. Вряд ли цена на нефть у нас будет 50 долларов… По ощущению, я посмотрел предварительные расчеты, где-то 60 долларов» — сказал Петров.
Заложенный в бюджет-2015 прогноз среднегодовой цены на нефть в 50 долларов за баррель является консервативным, и лучше позднее скорректировать бюджет, чем закладывать сейчас более оптимистичный прогноз, возразил в своем выступлении замминистра финансов Алексей Лавров.
«В данных макроэкономических условиях мы готовы каждую цифру подтверждать» — сказал Лавров. По его словам, лучше всегда исходить «из консервативных предпосылок».
«Возможно, цена на нефть будет выше, как говорил Владимир Анатольевич (Петров) , но может быть и ниже. Мы исходим из того, что в нынешних условиях это самый обоснованный — консервативный прогноз» — подчеркнул замглавы Минфина. » Сейчас закладываться на 60 долларов, наверное, не стоит» — добавил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…