Свежее
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в ЯкутииТемпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024гРостовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказникеНа Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Проблема обеспечения Севастополя пресной водой полностью решена, заявил в понедельник директор профильного департамента Минприроды России Дмитрий Кириллов.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива сельхозугодий. После присоединения Крыма к России подача воды по каналу была полностью прекращена. Частично проблему удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также за счет бурения новых скважин.
«Сегодня в результате выполненных мероприятий по снижению потерь воды в Севастополе и формированию запасов воды в Чернореченском водохранилище можно сказать, что вопрос с водоснабжением Севастополя решён полностью», — сказал Кириллов журналистам.
По его словам, ранее в Севастополе каждый второй литр воды «утекал в дырявые трубы». Переломить ситуацию смогло устранение утечек, использование подземных вод и внедрение системы оборотно-последовательного водоснабжения.
«Для обеспечения потребности промышленности и хозяйственно-питьевого обеспечения населения в Крыму достаточно своих водных ресурсов. Задача состоит в их аккумуляции, перераспределении и доставке потребителю», — добавил Кириллов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алроса и Сахатранснефтегаз будут вместе осваивать месторождения углеводородов в Якутии
Улугурское и Эргеджейское месторождения.
Темпы закачки газа в ПХГ Европы выросли до максимума с августа 2024г
Но общий уровень запасов в ПХГ в апреле все еще…
Ростовские энергетики установят 260 ПЗУ на ЛЭП в Цимлянском заказнике
Это позволит снизить риски гибели птиц от удара электрическим током,…
На Шатурской ГРЭС начался капремонт ЭБ-3
На турбинном оборудовании будет произведена замена рабочих лопаток 26,30 ступеней…
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.