Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Проблема обеспечения Севастополя пресной водой полностью решена, заявил в понедельник директор профильного департамента Минприроды России Дмитрий Кириллов.
Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива сельхозугодий. После присоединения Крыма к России подача воды по каналу была полностью прекращена. Частично проблему удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а также за счет бурения новых скважин.
«Сегодня в результате выполненных мероприятий по снижению потерь воды в Севастополе и формированию запасов воды в Чернореченском водохранилище можно сказать, что вопрос с водоснабжением Севастополя решён полностью», — сказал Кириллов журналистам.
По его словам, ранее в Севастополе каждый второй литр воды «утекал в дырявые трубы». Переломить ситуацию смогло устранение утечек, использование подземных вод и внедрение системы оборотно-последовательного водоснабжения.
«Для обеспечения потребности промышленности и хозяйственно-питьевого обеспечения населения в Крыму достаточно своих водных ресурсов. Задача состоит в их аккумуляции, перераспределении и доставке потребителю», — добавил Кириллов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…