Актуально
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Правоохранители заподозрили руководство забайкальской компании ООО «Читауголь» в том, что они заработали на незаконной добыче угля около 6,5 миллиарда рублей, сообщило во вторник МВД РФ.
«В противоправной деятельности подозреваются руководители ООО «Читауголь», которые с 2002 года организовали добычу полезных ископаемых за пределами лицензионного участка и без соответствующей разрешительной документации. В результате самовольного пользования недрами злоумышленники извлекли доход в размере, превышающем 6,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело, в офисах и домах подозреваемых, а также московском офисе холдинговой энергетической компании, прошли обыски.
В феврале Минприроды России сообщило, что эта компания, которая входит в СУЭК, из-за самовольного пользования недрами в течение почти десяти лет нанесла государству вред в размере 7,7 миллиарда рублей, материалы были направлены в правоохранительные органы. Руководство компании тогда заявило, что претензии Минприроды РФ связаны с технической ошибкой при переоформлении лицензий в 1990-е годы, нарушений со стороны недропользователя не допускалось.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.