Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Соответствующие контракты были подписаны между MSA и Saudi Aramco в ходе официального визита чешской торговой делегации в Иорданию и ОАЭ во главе с президентом Чешской республики Милошем Земаном.
Разработанная и изготовленная заводом MSA арматура для трубопроводов будет использоваться при реализации крупнейших нефтегазовых проектов на территории Саудовской Аравии. В частности, основную часть поставок составят 11 шаровых кранов диаметром 1400 мм, предназначенных для расширения газопровода «Master Gas System Expansion».
Арматура данного диаметра – самая крупная в производственной линейке завода: высота шаровых кранов более 3 м, вес – более 35 тонн. Кроме того, арматура таких параметров за счет специального решения по исполнению требует максимальной точности в обработке материала и последующей сборке.
«Данный заказ – результат многолетнего присутствия MSA на рынке Ближнего Востока и прямое подтверждение высокого качества выпускаемой заводом продукции. На ближневосточный рынок завод MSA вышел 12 лет назад и сегодня участвует в тендерах крупнейших нефтегазовых компаний наравне с мировыми поставщиками арматуры», — прокомментировал Председатель правления MSA и исполнительный директор ГК «Римера» Владимир Кононов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.