Актуально
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимумРоссети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезовВ Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
До конца 2016 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям нового корпуса перинатального центра в Пскове. Соответствующий договор сетевая компания заключила с Государственной корпорацией «Ростех», которая выступает заказчиком по проектированию, строительству и вводу объекта в эксплуатацию. Современный акушерский корпус будет построен на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Коммунальной в Пскове.
Для создания внешней схемы электроснабжения перинатального центра будут построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП 10/0,4 кВ) и кабельные линии 10 кВ, общей протяженностью 700 метров. Объекту выделяется запрашиваемая мощность 2,3 МВт. Электроснабжение медицинского учреждения будет осуществляться по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.
Как сообщалось в региональных СМИ, проект по строительству нового корпуса Псковского перинатального центра включен в программу модернизации здравоохранения России. Целевая субсидия выделяется Псковской области из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Современный перинатальный медицинский центр будет оказывать высококвалифицированную помощь в ведении беременности и рождению здорового ребенка, которую не оказывают в обычных роддомах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…
Россети Новосибирск направят более 172 млн руб на реконструкцию ЛЭП для угольных разрезов
Энергетикам предстоит построить новый участок ВЛ-35 кВ протяженностью 12 км,…
В Архангельской области из-за аварии нарушено электроснабжение более 9 тыс домов
В Пинежском и Холмогорском муниципальных округах.