Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
ОАО «Газпром нефть» по итогам 2014 года ожидает снижения выручки на 8% по сравнению с 2013 годом — до 36,6 миллиардов долларов, следует из презентации компании ко дню инвестора.
«На протяжении последних лет компания демонстрировала стабильную динамику роста, но в 2014 году, конечно, с учетом падения мировых цен на нефть, к сожалению, нам не удастся сохранить выручку и операционную прибыль на уровне 2013 года», — сказал замгендиректора «Газпром нефти» Алексей Янкевич, выступая на встрече с аналитиками.
EBITDA может сократиться на 16% и составить 8,9 миллиарда долларов. Операционный денежный поток может снизиться на 11,5% — до 7,7 миллиарда долларов, следует из презентации.
Глава компании Александр Дюков в конце 2014 года говорил, что компания прогнозирует чистую прибыль за 2014 год на уровне 2013 года.
Чистая прибыль «Газпром нефти» в 2013 году по МСФО выросла на 0,9% и составила 177,92 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…