Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
ОАО «Газпром нефть» по итогам 2014 года ожидает снижения выручки на 8% по сравнению с 2013 годом — до 36,6 миллиардов долларов, следует из презентации компании ко дню инвестора.
«На протяжении последних лет компания демонстрировала стабильную динамику роста, но в 2014 году, конечно, с учетом падения мировых цен на нефть, к сожалению, нам не удастся сохранить выручку и операционную прибыль на уровне 2013 года», — сказал замгендиректора «Газпром нефти» Алексей Янкевич, выступая на встрече с аналитиками.
EBITDA может сократиться на 16% и составить 8,9 миллиарда долларов. Операционный денежный поток может снизиться на 11,5% — до 7,7 миллиарда долларов, следует из презентации.
Глава компании Александр Дюков в конце 2014 года говорил, что компания прогнозирует чистую прибыль за 2014 год на уровне 2013 года.
Чистая прибыль «Газпром нефти» в 2013 году по МСФО выросла на 0,9% и составила 177,92 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.