Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
Мировые цены на нефть снижаются в четверг в преддверии заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), на котором регулятор может объявить о начале программы количественного смягчения, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.50 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,35% — до 48,86 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI дешевели на 0,67% — до 47,46 доллара за баррель.
ЕЦБ на заседании в четверг может объявить о начале программы по покупке облигаций, также известной как количественное смягчение (QE), стран еврозоны с целью восстановления экономики региона, полагают аналитики, опрошенные агентством France-Presse.
«Если ЕЦБ решит продвигаться дальше с программой QE, то евро ослабится. Эффекты слабого евро перепадут на нефть, так как для европейских стран нефть станет дороже», — цитирует агентство инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Даниэля Анга. Он добавил, что если в долгосрочной перспективе количественное смягчение приведет к восстановлению экономики еврозоны, то это поможет улучшить спрос на нефть в регионе.
Ожидания еженедельной статистики по коммерческим запасам нефти в США также оказывают давление на цены. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, полагают, что коммерческие запасы за неделю, завершившуюся 16 января, увеличились на 2,6 млн баррелей, или на 0,7% — до 390,4 млн баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.