Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
В Уфе на территории ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» ведется строительство административного здания для Центра управления сетями (ЦУС) Уфимских городских электрических сетей. На данный момент производится монтаж армированного каркаса стен и колонн для последующего бетонирования и подготовки опалубки под ж/б покрытие кровли четвертого этажа. На первом этаже в помещении серверной ведутся отделочные работы. Полностью завершены работы по строительству наружных сетей инженерно-технического обеспечения.
До конца текущего года будет завершена кирпичная кладка стен двух этажей. Ввод в эксплуатацию здания ЦУС запланирован весной 2015 года с полным комплексным опробованием оборудования к началу работы саммитов ШОС и БРИКС.
На первом этаже будут размещаться диспетчерский пункт с современной видеостеной, серверная с аппаратной связи, комната отдыха и приема пищи дежурного персонала, на втором – демонстрационный зал с размещением макета пилотного района электрических сетей 6 кВ с элементами Smart Grid Уфы и выставочными стендами.
В Центре будет смонтировано специальное оборудование, позволяющее выполнять весь комплекс работ с «умными сетями», обеспечивая полный мониторинг нагрузки, режимов, а также управление электросетевым оборудованием. Задачей ЦУС также является переход на двухуровневую систему оперативно-технологического управления электросетей 0,4-6(10) кВ столицы Башкирии и близлежащих районов, обеспечивающую максимальную надежность и экономичность функционирования сетевого комплекса. Все это позволит совершенствовать бизнес-процессы сетевых услуг при транспортировке электроэнергии, лучше координировать работу электросетевого комплекса и тем самым послужит выполнению главной задачи электросетевиков – повышению надежности электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…