Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выделило мощность стационарным снегоплавильным пунктам (ССП) на Мебельной улице и Кушелевской дороге Санкт-Петербурга. Два ССП могут переработать 12 тысяч кубометров снега в сутки. Источниками питания стали подстанции №268 и №93 «Завод Либкнехта». Объектам выделена общая мощность 871 кВт.
Специалисты «Ленэнерго» разработали технические условия для присоединения к сетям двух снегоплавильных пунктов. На Мебельной улице установили трансформаторную подстанцию с трансформаторами 10/0,4 кВ мощностью 630 кВА и проложили кабельную линию 10 кВ длиной 560 метров. При строительстве использован современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Для усиления внешней схемы электроснабжения в 2014 году «Ленэнерго» в три раза, до 126 МВА, увеличило мощность ключевого энергоисточника Калининского района Петербурга – подстанции №93 «Завод Либкнехта». Сетевая компания инвестировала в проект более 450 миллионов рублей. Энергетики заменили на подстанции два силовых трансформатора, установили системы вентиляции, автоматического пожаротушения и сигнализации, смонтировали 30 распределительных ячеек 10 кВ.
На сегодняшний день к приему снега полностью готовы 10 стационарных снегоплавильных пунктов «Водоканала» общей производительностью 59 тысяч кубометров снега в сутки. Каждый стационарный снегоплавильный пункт – это сложный комплекс инженерных сооружений.
При строительстве пункта на Мебельной улице и Кушелевской дороге пришлось сооружать насосные станции в глубоких шахтах: сточные воды для переработки снега поступают из коллекторов, которые расположены на глубинах до 35 метров. Хотя снег на ССП плавится под воздействием тепла сточных вод, электроэнергия нужна для обеспечения работы насосной станции и дробилок, на которых снежная масса размельчается.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.