Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
16 декабря на Кировской ТЭЦ-4 состоялся пуск нового турбоагрегата мощностью 120 МВт. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых, Председатель законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин, Глава города Кирова Владимир Быков и Генеральный директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер.
Ввод в строй нового оборудования осуществлен в рамках проекта КЭС Холдинга по модернизации Кировской ТЭЦ-4 c общим бюджетом более 4 млрд. рублей. Проект направлен на повышение надежности энергоснабжения и снижение дефицита электрической мощности в Кировской энергосистеме. Новый турбоагрегат мощностью 120 МВт позволит дополнительно обеспечить электроэнергией 2500 жилых домов и 700 объектов социальной сферы, и теплом — более 200 многоквартирных домов.
В этот же день на Кировской ТЭЦ-1 был введен в эксплуатацию турбогенератор мощностью 6 МВт. Пуск нового оборудования не только даст возможность увеличить электрическую и тепловую мощность станции, но и существенно повысит ее экономичность. Стоимость данного проекта составила 80 млн. рублей.
В этом году на электростанциях Кировского филиала завершилась реализация сразу четырех масштабных инвестиционных проектов КЭС Холдинга. В результате электрическая мощность объектов компании в регионе возросла на 420 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».