Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Российская компания ЛУКОЙЛ намерена принять активное участие в ожидаемом в конце текущего года 23-м лицензионном раунде на право разрабатывать месторождения континентального шельфа Норвегии, сказал гендиректор LUKOIL Overseas North Shelf AS Леонид Сургучев.
«Мы также мы вошли в консорциум трехмерной сейсмики, как крайний участник. 33 компании присоединились в этот консорциум по трем зонам Баренцева моря, и мы занимаемся детальным региональным изучением центральной части Баренцева моря… Каждая компания отвечает за свой район. Сейчас мы все приступили к интерпретации этой сейсмики», — сказал Сургучев.
По его словам, компания ждет официального объявления 23-го лицензионного раунда, который ожидается до конца этого года, и перечень блоков, которые будут выставлены. «Основной фокус — это Баренцево море. Мы планируем принять активное участие в этом раунде», — сказал Сургучев, выступая на Норвежско-российском бизнес форуме.
В июне 2013 года ЛУКОЙЛ стал участником двух проектов в норвежском секторе Баренцева моря по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и энергетики Норвегии.
В частности, в блоке 719 (район Фингердьюпе) доля участия ЛУКОЙЛа составляет 30%, английской Centrica — 50% (оператор), норвежской North Energy — 20%. В блоке 708 (район Финнмарк) ЛУКОЙЛу принадлежит 20% участия, шведской Lundin Norway — 40% (оператор), North Energy — 20%, итальянской Edison — 20%.
В 2011 году ЛУКОЙЛ получил квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе. В 2012 году в Осло был открыт офис компании LUKOIL Overseas North Shelf. Эта компания будет управлять upstream проектами на шельфе Норвегии в ходе всего технологического цикла геологоразведки и добычи углеводородов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…