Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
В ноябре в Астрахани и населенных пунктах Камызякского района области выявлены 5 крупных нарушений в охранных зонах линий электропередачи.
Сотрудники службы безопасности астраханского филиала МРСК Юга выявили 5 крупных нарушений в охранных зонах ВЛ, которые при определенных условиях могут повлиять на работу электросетевого комплекса региона и повлечь длительные отключения потребителей, а также привести к несчастным случаям. По итогам рейда направлены обращения в органы власти и надзорные организации с требованием о принятии мер по устранению нарушений и оказании содействия энергетикам.
Нарушения выявлены по ул. 11-й Красной Армии, 4а, непосредственно под проводами линий 6 кВт, в пролете опор № 15-16 ПС «Трикотажная» — ГНС 128, в нарушении всех правил расположен салон-магазин цветов «Фиеста». То же касается продуктового магазина «Рандеву» на Проезде Юго-Восточный, 13, который с нарушениями построен под ВЛ-6 кВ ПС «Восточная» — ТП 64. Там же незаконно расположилась шиномонтажная мастерская, останавливается автотранспорт.
В Трусовском районе по ул. Хибинская, 17 в пролете опор ЛЭП 6 кВ РП-8 ТП 569 ПС «Трусовская» энергетики обнаружили незаконное строительство магазина – застройщик предупрежден об ответственности.
В Камызякском районе в список нарушителей попал магазин «Лотос» по улице Любича, находящийся под линией электропередачи 10 кВ.
Выявленные факты являются нарушением Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утвержденных Постановлением Правительства РФ №160 от 24.02.2009 г.
Энергетики провели с населением близлежащих улиц беседы, в ходе которых напомнили о недопустимости ведения какой-либо деятельности и работ в охранных зонах электрических сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…