Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Система качества и безопасности на сооружении пристроя хранилища отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) Смоленской АЭС соответствует всем необходимым требованиям. Такой вывод сделала отраслевая комиссия, работавшая на объекте под руководством главного специалиста профильного отдела службы генерального инспектора Госкорпорации «Росатом» Александра Маньшина 24-27 ноября. Эксперты оценили эффективность взаимодействия атомной станции и генерального подрядчика — десногорского филиала АО «НИКИМТ-Атомстрой».
Завершить возведение пристроя, необходимого для дальнейшей стабильной и безопасной работы Смоленской АЭС, запланировано в 2017 году. Его ввод в эксплуатацию решит ряд стратегических задач: на 100% увеличит вместимость действующего хранилища ОЯТ и обеспечит надежное хранение отработанного ядерного топлива атомной станции до вывоза на комбинат по переработке.
На устройстве монолитных стен и перекрытий, монтаже металлоконструкций, вентиляции и электрических сетей задействованы субподрядные организации: «НЭПТ», «Стройизоляция», «ЭЦМ», «Атомэнергопроект», «Техатомстрой», ДМУ «Е-4 ЦЭМ», «Агроинформсервис». Как констатировала комиссия, все они обладают лицензиями Ростехнадзора и свидетельствами саморегулирующей организации. Персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.
Эксперты Росатома акцентировали внимание на соблюдении требований охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, входного контроля рабочей документации, авторского надзора и многих других вопросах. В завершение они пришли к выводу, что на строительстве выстроена системная работа по обеспечению качества. Эффективными признаны меры, принимаемые Смоленской АЭС во избежание травматизма в подрядных организациях. Это — оперативные и комплексные проверки, патруль строительной площадки, дни охраны труда, применение талонов предупреждения за нарушения, поиск причин их возникновения и контроль устранения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.