Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Процесс создания в России устойчивой гидроэнергетики выходит на новый уровень, к такому мнению пришли экологи Всемирного фонда дикой природы (WWF России) после совещания по вопросам социально-экологической безопасности плотин и водохранилищ, организованного Тематическим сообществом по проблемам больших плотин и WWF России.
При поддержке коалиции экологических неправительственных организаций и ОАО «РусГиро» в начале 2009 года был запущен процесс «Белая книга. Плотины и Развитие» как площадка для формирования правил и процедур принятия решений по гидростроительству и эксплуатации ГЭС в России в XXI веке.
«Сегодня мы с уверенностью можем говорить об успехе первого этапа процесса, поскольку удалось привлечь к нему широкий круг заинтересованных сторон. Теперь необходимо переходить к следующей фазе — формированию российской национальной комиссии для создания доклада «Плотины и Развитие», — отмечается в сообщении.
В совещании приняли участие представители федеральных ведомств, компаний, специализирующихся на гидротехнических сооружениях, научно-исследовательских институтов, природоохранных организаций, и другие заинтересованные стороны.
Собравшиеся ознакомились с обзором проблем, возникающих при эксплуатации плотин и водохранилищ. В ходе совещания обсуждались пути повышения социально-экологической безопасности сооружения и эксплуатации плотин ГЭС, включая необходимость эффективного межведомственного взаимодействия и использования современных международно-признанных подходов и технологий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.