Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Компания «Киевэнерго» сообщила, что с понедельника будет применяться графики аварийных отключений для промышленных предприятий Киева.
«Киевэнерго» сообщает о том, что согласно распоряжению главного диспетчера НЭК «Укрэнерго» с 1 декабря 2014 года будут применяться графики аварийных отключений для столичных промышленных предприятий. Такая команда от НЭК «Укрэнерго» поступила в связи с необходимостью обеспечить надежную работу объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии», — сообщается на сайте компании в понедельник.
Согласно сообщению компании, графики аварийных отключений в Киеве будут применяться исключительно для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилого фонда столицы. Продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером НЭК «Укрэнерго». Поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более чем на два часа для каждого отдельного потребителя. Также для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины по команде главного диспетчера дополнительно введен в работу энергоблок №2 на киевской ТЭЦ-6.
Национальная компания «Укрэнерго» обеспечивает целостность работы энергетической системы Украины и занимается передачей электроэнергии от электростанций потребителям.
Ранее украинские власти рассматривали возможность веерных отключений электричества в связи с дефицитом энергоносителей для производства электричества. Украина испытывает дефицит газа и угля как для выработки тепла, так и для производства электроэнергии. Газ страна экономит из-за сокращения закупок в РФ, нехватка угля связана с силовой операцией на Донбассе, где находится большинство угольных шахт страны. В понедельник стало известно, что Киев возобновил поставки угля из РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…