Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-ноябрь 2014 года выработала 22,565 млрд кВт∙часов электроэнергии, что составило 105,57% к плановому заданию на данный период и 134,8% к соответствующему показателю за аналогичный период 2013 года (16 млрд 738,7 млн кВт∙часов). Коэффициент использования установленной мощности Ленинградской АЭС за 11 месяцев 2014 года составил 70,37%.
В энергосистему за январь-ноябрь 2014 года Ленинградской АЭС отпущено 20 млрд 811 млн кВт∙часов электроэнергии или 106,5% к плановому заданию (19 млрд 541,8 млн кВт∙часов).
С начала эксплуатации по состоянию на 1 декабря 2014 года Ленинградская АЭС выработала 912 млрд 995 млн кВт∙часов электроэнергии.
Напомним, что плановое задание Ленинградской АЭС по выработке электроэнергии на 2014 год составляет 23 млрд 408,78 млн кВт∙часов электроэнергии с ростом на 37,7% к соответствующему плану 2013 года.
«По итогам одиннадцати месяцев Ленинградская АЭС смогла сохранить положительную динамику выработки электроэнергии, набранную после реализации программ ВРХ (восстановлению ресурсных характеристик) на первом и втором энергоблоках. В ближайшие две недели коллектив атомной станции рассчитывает на досрочное выполнение годового планового задания по выработке электроэнергии, которое, напомню, в текущем году составило 23 млрд 408,78 млн кВт∙часов с ростом на 37,7% к плану 2013 года», — отметил директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3810 МВт.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…