Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) за январь-ноябрь 2014 года выработала 22,565 млрд кВт∙часов электроэнергии, что составило 105,57% к плановому заданию на данный период и 134,8% к соответствующему показателю за аналогичный период 2013 года (16 млрд 738,7 млн кВт∙часов). Коэффициент использования установленной мощности Ленинградской АЭС за 11 месяцев 2014 года составил 70,37%.
В энергосистему за январь-ноябрь 2014 года Ленинградской АЭС отпущено 20 млрд 811 млн кВт∙часов электроэнергии или 106,5% к плановому заданию (19 млрд 541,8 млн кВт∙часов).
С начала эксплуатации по состоянию на 1 декабря 2014 года Ленинградская АЭС выработала 912 млрд 995 млн кВт∙часов электроэнергии.
Напомним, что плановое задание Ленинградской АЭС по выработке электроэнергии на 2014 год составляет 23 млрд 408,78 млн кВт∙часов электроэнергии с ростом на 37,7% к соответствующему плану 2013 года.
«По итогам одиннадцати месяцев Ленинградская АЭС смогла сохранить положительную динамику выработки электроэнергии, набранную после реализации программ ВРХ (восстановлению ресурсных характеристик) на первом и втором энергоблоках. В ближайшие две недели коллектив атомной станции рассчитывает на досрочное выполнение годового планового задания по выработке электроэнергии, которое, напомню, в текущем году составило 23 млрд 408,78 млн кВт∙часов с ростом на 37,7% к плану 2013 года», — отметил директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.
В настоящее время на Ленинградской АЭС в работе находятся все четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 3810 МВт.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…