Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минфин начал публичное обсуждение законопроекта о введении налога на добавленный доход (НДД) для пилотных месторождений нефти, соответствующее уведомление опубликовано на едином портале подготовки нормативно-правовых актов.
«Проект федерального закона направлен на совершенствование налогообложения доходов от добычи нефти путем апробации налога, взимаемого с финансового результата организации, полученного при добыче углеводородного сырья на пилотных проектах по разработке углеводородного сырья, расположенных в новых регионах нефтедобычи, с различной степенью выработанности запасов полезных ископаемых», — отмечают в Минфине.
В настоящее время такая форма налогообложения, как НДД не предусмотрена, и энергокомпании уплачивают налог на добычу полезных ископаемых, налог на прибыль организаций и другие виды налогов. Предполагаемый срок вступления в силу законопроекта об НДД — четвертый квартал 2015 года.
Указанный законопроект разрабатывается в исполнение поручения вице-премьера Аркадия Дворковича.
Нефтяники давно предлагают заменить текущую систему — экспортную пошлину и налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) — на налог, который позволит учитывать затраты на разработку месторождений. Компаниям это позволит расширить круг осваиваемых месторождений, включив в него то, что сейчас отложено за нерентабельностью. Но против Минфин, который опасается снижения поступлений в бюджет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.