Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
ОАО «ЛУКОЙЛ» может направить на дивидендные выплаты в 2015 году 50% прибыли, если цена на нефть будет составлять 70 долларов за баррель или ниже, сообщил вице-президент компании Леонид Федун.
«По бюджету на 2015 год: если цена на нефть будет, скажем, 70 (долларов за баррель — ред.) или ниже, то можем выплатить более 50% прибыли на дивиденды», — сказал Федун в ходе телефонной конференции.
При этом при цене на нефть в 106-110 долларов за баррель на дивиденды было бы направлено 30% от прибыли. «30% — это было исходя из того бюджета, который мы рисовали при цене нефти 106-110 долларов за баррель. Естественно, что при сокращении цены нефти позиция меняется. При этом сам размер выплаты дивидендов является защищенной статьей, которая является обязательной», — пояснил Федун.
Ранее в ходе конференции он заявил, что дивиденды ЛУКОЙЛа будут расти не только в рублевом, но и долларовом эквиваленте. В частности, по итогам 2014 года в долларовом выражении они вырастут по сравнению с 2013 годом. При этом ранее глава компании Вагит Алекперов говорил журналистам, что дивиденды за 2015 год компания сохранит на предыдущем уровне.
Акционеры ЛУКОЙЛа на внеочередном собрании 12 декабря обсудят рекомендацию совета директоров о выплате промежуточных дивидендов за девять месяцев 2014 года в размере 60 рублей на акцию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.