Актуально
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефтиИспания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Объем торгов природным газом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже с поставкой в течение декабря вырос по сравнению с результатами первой торговой сессии 9,5 раз — до 198,4 миллиона кубометров, говорится в сообщении биржи.
Первые биржевые торги природным газом состоялись 24 октября на площадке СПбМТСБ в Москве. По итогам торговой сессии объем торгов составил 21 миллион кубометров.
Следующие торги природным газом на месяц запланированы на конец декабря 2014 года.
Объем торгов в денежном выражении в понедельник также возрос в 9,7 раза — до 534,127 миллиона рублей. На балансовом пункте «КС Надым» было реализовано 170,2 миллиона кубометров. Газ продавался в ценовом диапазоне от 2650 рублей до 2720 рублей. Средняя стоимость по 14 биржевым договорам составила 2696 рублей за тысячу кубометров. На балансовом пункте «КС Вынгапуровская» было реализовано 28,2 миллиона кубометров газа по цене 2670 рублей за тысячу кубометров, было заключено 4 биржевых договора.
Рост ценовых показателей в сравнении с торговой сессией 24 октября составил: по балансовому пункту «КС Надым» — 62 рубля, по БП «КС Вынгапуровская» — 41 рубль за тысячу кубометров. Всего в ноябре было заключено 18 договоров против 11 в октябре.
После второй торговой сессии СПбМТСБ планирует доложить правительству о результатах. Позже начнется проработка и обсуждение запуска краткосрочных инструментов торговли.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…