Свежее
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
ЛУКОЙЛ утвердил бюджет компании на 2015 год исходя из сценариев по ценам на нефть в 70 и 80 долларов за баррель, сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
По его словам, при сценарии в 80 долларов за баррель компания рассчитывает на получение свободного денежного потока в размере 1 млрд долларов.
Как ожидается, добыча ЛУКОЙЛа в РФ в 2015 году составит 85 млн тонн, а с учетом западных активов — 102 млн тонн.
«ЛУКОЙЛ» переносит принятие 3-летнего бюджета и стратегии на 10 лет на март из-за ценовой ситуации на нефтяном рынке. Вместе с тем, бюджет компании на 2014 год составлен с инвестициями в $14 млрд, указал Алекперов. «Исходя из ситуации на нефтяном рынке и внутри страны, совет директоров принял решение о переносе на март принятия трехлетнего бюджета и стратегии на ближайшие десять лет», — сказал Алекперов.
Дивиденды «ЛУКОЙЛа» по итогам 2014 года будут на уровне предыдущего года, отметил глава компании. «Это дает акционерам ощущение финансовой устойчивости компании и ее развития», — сказал он.
Говоря о планах компании, Алекперов отметил, что «ЛУКОЙЛ» планирует в 2015 году полностью получить компенсацию за иракское месторождение Западная Курна-2 в объеме $5 млрд. Вместе с тем, компания намерена войти в проект Shevron в Нигерии.
По словам Алекперова, «ЛУКОЙЛ» готовится к участию в тендерах в Мексике. «Готовимся к тендерам, инвесторам будет предложено 169 блоков», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.