Актуально
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует войти в проект Chevron в Нигерии, следует из заявления главы нефтяной компании Вагита Алекперова.
«Совет директоров одобрил и принял решение войти в совместный блок с Chevron в Нигерии. Считаем перспективным (проект — ред.)», — сказал Алекперов журналистам. При этом он не уточнил, о каком проекте идет речь.
Глава компании также сообщил, что недавно посетил Мексику и в настоящее время ЛУКОЙЛ ведет активные переговоры, готовится участвовать в тендерах.
В конце декабря 2013 года в Мексике было принято решение о реформе энергетики. В ходе реформы нефтяная компания Pemex, находящаяся в руках государства с 1938 года, получила право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти и газа. Ранее российский ЛУКОЙЛ и Pemex подписали соглашение о сотрудничестве, интерес к проектам в Мексике проявляет и ОАО «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.