Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ЗАО «Арктикшельфнефтегаз», совместное предприятие ОАО «НК «Роснефть» и Росимущества, представило программу морских комплексных инженерных изысканий и геохимических исследований на лицензионном участке Медынско-Варандейский. Эта тема стала предметом для общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду запланированных работ в Печорском море. Участники слушаний в поселке Искателей Ненецкого автономного округа одобрили реализацию представленной программы.
Для выполнения морских комплексных инженерно-геохимических исследований «Арктикшельфнефтегаз» намерено привлечь российские специализированные компании с большим опытом проведения работ в этой области. Контроль за реализацией программы на всем ее протяжении будет осуществляться как специалистами компании, так и привлеченными экологическими организациями.
До проведения общественных слушаний все желающие ознакомились с описанием основных проектных и природоохранных решений программы на сайте организации разработчика и оставили свои замечания и предложения. Вся собранная информация будет систематизирована в ЗАО «Арктикшельфнефтегаз» и использована для выработки оптимальных условий реализации программы.
В конце 2002 года ЗАО «Арктикшельфнефтегаз» получило лицензию на право пользования недрами в пределах Медынско-Варандейского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов. В пределах участка открыто 2 месторождения: Медынское-море и Варандей-море.
Извлекаемые запасы нефти по открытым месторождениям по категории С1+С2 составляют: Медынское-море – 97,4 млн.т, Варандей-море – 5,8 млн. т. Извлекаемые ресурсы нефти категории С3 по перспективным объектам составляют 70,1 млн.т, газа – 1 млрд.м3.
Оператором геологоразведочных работ на данном лицензионном участке является – ООО «РН-Шельф-Арктика», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…