Актуально
Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерацииНа Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-6Казахстан хочет ускорить модернизацию НПЗ для двухкратного увеличения переработки нефтиПоставку электроэнергии на объекты строительства космодрома Восточный могут остановить за долгиСпециалисты Россети Новосибирск обменялись опытом и показали мастерство на Всероссийских соревнованияхНа ПС 220 кВ Князе-Волконская в Хабаровском крае модернизируют РЗА
ОАО «ДЭК» намерено ввести полное ограничение поставок электроэнергии на объекты ООО «НПО «Мостовик», задолжавшего энергетикам 7,6 млн. рублей. Компания является застройщиком океанариума на острове Русском. Ограничения планируется ввести 30 октября путем отключения двух питающих фидеров подстанции «Океанариум».
Компания-застройщик ООО «НПО «Мостовик» состоит в договорных отношениях с ОАО «ДЭК» в части электроснабжения океанариума. Однако в течение последних месяцев она не рассчитывается за потребленную электроэнергию. Энергокомпания неоднократно обращала внимание застройщика на ситуацию с неплатежами и необходимость выплаты нарастающего объема долгов.
До настоящего момента в адрес энергетиков не поступили какие–либо гарантии и предложения по погашению задолженности и урегулированию проблемы. Если компания-должник не начнет выплачивать долги за поставленный ресурс, то энергетики в соответствии с действующим законодательством РФ вынуждены будут ввести полное ограничение режима потребления электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Присвоение статуса КНГО подтверждает, что станция вырабатывает э/э, используя исключительно…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-6
Проведена экспертиз промбезопасности трубопроводов отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Казахстан хочет ускорить модернизацию НПЗ для двухкратного увеличения переработки нефти
С текущих 18 до 39 млн т в год.
Специалисты Россети Новосибирск обменялись опытом и показали мастерство на Всероссийских соревнованиях
В середине сентября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования профмастерства блока…
На ПС 220 кВ Князе-Волконская в Хабаровском крае модернизируют РЗА
Микропроцессорные комплексы РЗА придут на смену устаревшим электромеханическим устройствам.