Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
За прошедшую неделю приток к створу Новосибирской ГЭС вырос в три раза, и в настоящий момент он составляет 3092 м3/с. Это увеличение связано с резким потеплением в регионе и обильными осадками, сопровождающимися таянием ранее выпавшего на территории водосбора снега. Чтобы избежать переполнения водохранилища, по решению Верхне-Обского бассейнового водного управления, на станции начались холостые сбросы. На сегодняшний день они составляют 620 м3/с при общих расходах ГЭС 2328 м3/с.
Гидростанция работает в штатном режиме. Сейчас в работе находятся пять гидроагрегатов (из семи) с суммарной нагрузкой 330 МВт, гидроагрегат № 6 находится в реконструкции с заменой турбины и генератора, а гидроагрегат № 7 – в вынужденном простое в связи с заменой блочного трансформатора, единого на гидроагрегаты №№ 6 и 7.
Сооружения и оборудование Новосибирской ГЭС полностью готовы к пропуску паводка. Специалисты гидроэлектростанции заблаговременно провели ревизию кранового оборудования для маневрирования затворами водосливной плотины, проверили состояние затворов и сороудерживающих решёток. Оперативный персонал и ремонтные бригады готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и маневрированию затворами водосливной плотины в любое время суток. В постоянном режиме проводится мониторинг уровня воды в водохранилище и объема приточности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.