Актуально
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукцииВ 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
ФАС считает, что уже в скором будущем можно будет говорить о конкурентном рынке газа в России, заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
По его словам, доля поставок «Газпрома» на внутренний рынок России составляет 60%, независимых — 40%.
«Пока не фифти-фифти, но в ближайшем будущем мы имеем основания рассчитывать на формирование конкурентного рынка газа в России», — сказал Голомолзин на круглом столе в рамках Нефтегазового конгресса.
Кроме того, по мнению Голомолзина, есть хорошие предпосылки для изменения ситуации с подключением независимых производителей газа к системе газопроводов «Газпрома».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.