Свежее
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулейВ 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%В Узбекистане начались строительные работы в рамках реализации проекта АЭСВ Татарстане планируют построить водородную станцию за 500 млрд рубВ Ленобласти ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью свыше 27 км
23 октября в Саратовской области дочернее предприятие ОАО «Россети» — ОАО «МРСК Волги» ввело в эксплуатацию новую подстанцию 110/10 кВ «Аэропорт», которая позволит обеспечить электроснабжение строительства и дальнейшей эксплуатации строящегося аэропорта «Центральный».
В торжественной церемонии пуска приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, Генеральный директор ОАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин, а также представители трудового коллектива компании и организации-подрядчика.
Глава региона Валерий Радаев отметил большое значение новой подстанции как для строительства аэропортового комплекса, так и для всей энергосистемы региона, и поблагодарил энергетиков и строителей за качественную работу и досрочную сдачу объекта.
Аэропортовый комплекс «Центральный» — один из ключевых проектов для Саратовской области. Его реализация позволит сделать Саратовскую область крупным транспортным центром Поволжья, повысить инвестиционную привлекательность региона, стимулировать развитие прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Аэропорт» стал важным этапом в осуществлении этого проекта.
На подстанции установлено самое современное оборудование: два силовых трансформатора мощностью по 16 МВА, элегазовые выключатели 110 кВ, разъединители с фарфоровой изоляцией 110 кВ, вакуумные выключатели 10 кВ. Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей аэропортового комплекса схема подстанции выполнена с 4 питающими линиями ВЛ-110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ запущен 1-й завод по производству гибких солнечных модулей
Мощность первого завода 10 МВт в год — это 100…
В 2025г доля Аи-95 в производстве бензина в РФ приблизится к 50%
Еще 3 года назад этот показатель составлял только примерно 40%.
ФСЭГ ждет роста спроса на газ в мире в 2025г на 2%
Тарифная война несет риски для рынка.
В Узбекистане начались строительные работы в рамках реализации проекта АЭС
В Джизакской области.
В Татарстане планируют построить водородную станцию за 500 млрд руб
В Менделеевском районе.
В Ленобласти ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью свыше 27 км
Это создает техническую возможность подключения 1 265 домовладений в 8…