Актуально
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычуВ Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОРоссети Новосибирск открыли новый учебный год уроком электробезопасностиВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
На сегодняшний день запуск тепла произведен во всех 55 муниципальных образованиях Ростовской области. Уже отапливаются более 99% объектов социальной сферы и 95% многоквартирных домов с центральным отоплением.
Готовность котельных, водопроводных и тепловых сетей к зиме составляет 100%, жилищного фонда – 99,3%. На Дону полностью выполнен план на 2014 год по замене ветхих коммуникаций. В ходе проведённых мероприятий было переложено 93,7 км тепловых и 385,5 км водопроводных сетей. На сегодняшний день Ростовская область обеспечена запасами угля и жидкого топлива. Проведенный общеобластной смотр коммунальной техники подтвердил ее полную готовность к отопительному сезону.
В 96% многоквартирных домов Ростовской области установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии.
С 1 августа этого года в регионе изменилась система оплаты за отопление. До недавних пор жильцы большинства многоквартирных домов Ростовской области платили за тепло ежемесячно в течение всего календарного года равными долями. Теперь жители Дону будут платить за тепло только в отопительный сезон, который длится с октября по апрель. Первый платеж за тепло, потреблённое в октябре, предстоит внести в ноябре.
Начисления будут производиться исходя из показаний счетчиков или по нормативам. Для домов, где есть техническая возможность, но прибор учета не установлен, вводится повышающий коэффициент в размере 10% к нормативу. Каждые полгода коэффициент будет увеличиваться еще на 10%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычу
Будет подготавливаться новая лава.
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
Россети Новосибирск открыли новый учебный год уроком электробезопасности
Мероприятие прошло в одной из школ Усть-Таркского района и стало…
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.