Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
Правительство РФ готово поддержать лицензионную амнистию в топливно-энергетическом комплексе, но только при выработке четких критериев. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе второго Национального нефтегазового форума.
«Нужны четкие критерии, чтобы знать, по каким принципам могут быть изменены или отложены лицензионные обязательства. Если будут такие критерии, то правительство это поддержит», – сказал он.
В конце сентября стало известно, что Минприроды согласилось продлить срок действия лицензий на несколько крупных месторождений оказавшемуся под санкциями НОВАТЭКу, а также перенести сроки ввода многомиллиардного проекта «Арктик СПГ-2», что позволит компании перераспределить ресурсы прежде всего на «Ямал СПГ». Ранее глава компании Леонид Михельсон направил письмо Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать компанию, которой из-за санкций США закрыт доступ на американский рынок капитала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…