Актуально
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
Украина готова к подписанию временного соглашения по газу с Россией, окончательную цену и условия поставки в таком случае определит суд, заявил во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Мы готовы к подписанию — подчеркиваю — временного соглашения. Окончательную точку как в цене, так и в условиях поставки поставит суд», — сказал Яценюк в ходе визита во Львовскую область. Его слова приводятся на сайте кабмина Украины.
Яценюк напомнил, что на случай подписания временного соглашения, рассчитанного на зимний период — до конца марта, украинское правительство зарезервировало 3,1 миллиарда долларов для платежей за российский газ — как в счет долга, так и за новые поставки.
Другой подход к решению газового вопроса, по словам премьера Украины, заключается в получении промежуточного судебного решения Стокгольмского арбитража, которое определит цену и условия поставки газа. Такое промежуточное решение можно получить в ноябре, ожидает Яценюк.
«Пока не будет подписей и соглашения, говорить о каком-либо решении газового вопроса рано», — подчеркнул он.
В середине июня «Газпром» перевел украинскую государственную компанию «Нафтогаз» на предоплату из-за хронических неплатежей и высокого долга, достигшего 5,3 миллиарда долларов. В результате на Украину поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для европейских потребителей. Это потенциально создает риски для транзита российского «голубого топлива» в Европу предстоящей зимой, когда Украина потратит накопленные в подземных хранилищах запасы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.