ОАО «Башнефть» за 9 месяцев 2014 года увеличило добычу нефти по сравнению с тем же периодом прошлого года на 10 проц до 13,085 млн тонн. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В третьем квартале добыча нефти возросла на 11,2 проц до 4,596 млн тонн. Среднесуточная добыча нефти за 9 месяцев составила 47,9 тыс тонн, в третьем квартале — 50 тыс тонн.
Значительное увеличение добычи в 3-м квартале в компании объясняют ростом добычи нефти на зрелых месторождениях /на 3,8 проц/ за счет проведения высокоэффективных геолого-технических мероприятий, а также на месторождениях им. Требса и Титова и Соровском месторождении, обеспечивших в указанный период 9,4 проц добытой нефти.
Объем первичной переработки нефти за 9 месяцев увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1,7 проц до 16,323 млн тонн, в третьем квартале — сохранился на уровне 5,524 млн тонн. Производство нефтепродуктов за 9 месяцев увеличилось на 1,6 проц, в том числе выпуск бензина сократился на 0,8 проц до 3,598 млн тонн, дизельного топлива — на 0,9 проц до 5,629 млн тонн, мазута — вырос на 6,7 проц до 2,315 млн тонн.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.