Актуально
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВтВ 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектовИтоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
«МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») представила на международном электроэнергетическом форуме «Rugrids-Electro 2014. Инновации в электроэнергетике» уникальное изобретение – проект временной быстровозводимой и демонтируемой опоры ВЛ 35-110 кВ многоразового использования. Форум проходит 15 — 17 октября в Москве.
Опытный образец опоры был создан филиалом «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС» совместно с филиалом ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» – СибНИИЭ. По словам экспертов, это изобретение не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.
Научно-исследовательские работы по проекту начались в 2010 году. В августе текущего года смонтирован первый образец опоры, который успешно прошел все необходимые испытания.
Появление такой опоры на вооружении кузбасских энергетиков позволит проводить аварийно-восстановительные работы на сетях напряжением 35-110 киловольт без использования специальной техники, в сжатые сроки (всего 4 часа), причем даже в труднодоступных местах. Сборку опоры может производить бригада из 3-4 человек. Все это даст возможность сократить время восстановления электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.
В 2025г Кубаньэнерго приняло в эксплуатацию более 285 электросетевых объектов
115 КТП и 170 ЛЭП 0,4–10 кВ общей протяженностью свыше…
Итоги работы молодежного объединения в 2025г подвели на Сургутской ГРЭС-2
На станции провели «День молодежного объединения».