Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Потери газа в Дагестане сократились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением, к примеру, Дербента или Каспийска, сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Махачкала».
«В Дагестане за первое полугодие потери газа сократились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов, как Дербент или Каспийск», — говорится в сообщении.
Уточняется, что основными причинами потерь по-прежнему остаются случаи несанкционированных подключений, технологических нарушений и аварий на сетях.
«Мы провели масштабную работу по нескольким направлениям: реконструировали газовые сети, выявляли и устраняли незаконные вмешательства в газораспределительную систему. Кроме того, заметно улучшилась платежная дисциплина потребителей. Теперь важно не останавливаться на достигнутом, а продолжить работу», — цитирует пресс-служба руководителя «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризвана Мурадова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…