Актуально
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном КавказеНа шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в КузбассеРоссети Юг и Россети Кубань завершили объединениеИндия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
С начала текущего года в рамках целевой программы повышения надежности специалисты МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») произвели установку и замену 8-ми устройств релейной защиты и автоматики (РЗиА) на объектах электросетевого комплекса Астраханской области.
Устройства установлены на ПС 110 кВ «Кап Яр» и «Советская» в Ахтубинском районе, а также в распределительных пунктах 6-10 кВ города Астрахани. Всего же в эксплуатации астраханского филиала МРСК Юга находится 10262 устройства РЗиА. Четкое действие этих устройств позволяет локализовать место повреждения и снизить степень риска технологических нарушений в распределительной сети.
В этом году энергетики применяли в Астраханской области терминалы производства НПП «Экра», ЗАО «Радиус-Автоматика», хорошо зарекомендовавшие себя в работе в других филиалах компании.
Реконструкция устройств релейной защиты и автоматики с применением современных микропроцессорных терминалов проводится в обязательном порядке при замене масляных выключателей на вакуумные.
Модернизация средств РЗиА обеспечивает сокращение числа повреждений дорогостоящего первичного оборудования за счет снижения времени отключения, повышая при этом надежность энергоснабжения потребителей. Расширенный функционал новых устройств позволяет своевременно выявить и локализовать поврежденный участок сети, не нарушая работы всей энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном Кавказе
На сегодня задолженность гарантирующих поставщиков СКФО (в том числе лишенных…
На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в Кузбассе
Горные работы ведутся на глубине 900 м.
Россети Юг и Россети Кубань завершили объединение
При присоединении осуществлена конвертация обыкновенных акций АО «Россети Кубань» в…
Индия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В рамках диверсификации источников поставки энергоносителей.