Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию действующей подстанции 220 кВ «И» в Приморском крае. Реализация проекта повысила надежность транзита электроэнергии от Приморской ГРЭС на юг края. Общий объем инвестиций ФСК составил 150 млн рублей.
Все работы выполнялись без перерывов в электроснабжении потребителей. Впервые для энергообъектов Дальнего Востока на подстанции 220 кВ «И» поставлены под напряжение компактные распределительные устройства с элегазовой изоляцией. По надежности они значительно превосходят ранее применяемое оборудование. Благодаря их применению реконструкция не потребовала расширения энергообъекта.
Модернизация подстанции 220 кВ позволила исключить прерывание транзита электроэнергии при возникновении нештатной ситуации на самом энергообъекте и обеспечила надежное электроснабжение объектов РЖД, потребителей Дальнереченского района Приморского края.
Подстанция 220 кВ «И» трансформаторной мощностью 146 МВА, введена в эксплуатацию в конце 1960-х годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.