Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
До конца текущей недели специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершат профилактические испытания оборудования подстанций 110/35/10 кВ. В общей сложности, согласно утвержденному плану на 2014 год, в Псковской области были проведены комплексные испытания 61 центра питания. Сейчас близятся к завершению работы на подстанции № 197 «Славковичи».
В ходе таких испытаний производятся контрольные замеры основных характеристик и параметров работы высоковольтного оборудования подстанции. Объекты для проведения профилактических мероприятий определяются в соответствии с нормативными документами — комплексные испытания проводятся на подстанционном оборудовании один раз в три года.
Помимо этого на трансформаторном оборудовании подстанций осуществлялся физико-химический и хроматографический анализ масла. Этот вид исследований позволяет не только контролировать состояние оборудования, но и выявлять развивающиеся дефекты на ранних этапах.
Вместе с тем, по данным службы изоляции, с начала октября вновь продолжилось ежегодное проведение тепловизионного обследования электрооборудования ПС, РП, ЗТП и контактных соединений на воздушных линиях электропередачи 35 – 110 кВ, а также заземляющих устройств ПС 110/35/10 кВ.
Испытания проводятся персоналом службы изоляции «Псковэнерго» и специалистами группы диагностики Южных электрических сетей при непосредственном участии высоковольтных служб производственных отделений предприятия. В проведении тепловизионных исследований в Пскове задействованы работники Центральных электрических сетей «Псковэнерго».
Электрические испытания и измерения осуществляются с помощью мобильных электротехнических лабораторий. Их использование позволяет значительно сократить сроки проведения подобных работ. В настоящее время в распоряжении службы изоляции «Псковэнерго» имеется пять таких передвижных лабораторных комплексов, базирующихся в Пскове и Великих Луках.
Замечания и информация о дефектах, выявленных в результате испытаний, передаются в управление эксплуатации «Псковэнерго» и в дальнейшем учитывается при формировании плана ремонтных работ. Аварийные дефекты, требующие немедленного вмешательства, оперативно устраняются.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…