Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Чистая прибыль ЗАО «Нортгаз «- совместного предприятия «Газпрома» и «НОВАТЭКа» — в первом полугодии 2014 года составила по международным стандартам финотчетности /МСФО/ 4,656 млрд рублей, что в 9 раз превышает аналогичный показатель за тот же период 2013 года. Об этом говорится в материалах «Газпрома».
На долю «Газпрома» в чистой прибыли «Нортгаза» за первое полугодие приходится 2,328 млрд рублей.
ЗАО «Нортгаз» владеет лицензией на добычу углеводородов на Северо-Уренгойском месторождении, расположенном в Надымском и Пуровском районах Ямало-Ненецкого автономного округа. Согласно оценке компании DeGolyer & MacNaughton, доказанные запасы Северо-Уренгойского месторождения по стандартам SEC по состоянию на 31 декабря 2012 года составили 157,3 млрд кубометров газа и 21,1 млн тонн жидких углеводородов
В январе 2014 года «Газпром нефть» стала доверительным управляющим в отношении 50 проц акций ЗАО «Нортгаз», которые контролируются группой «Газпром». В соответствии с подписанным между «Газпромом» и «Газпром нефтью» соглашением, «Газпром нефть» будет выполнять функции доверительного управляющего до момента получения доли в «Нортгазе» в собственность. Соглашение предусматривает, что «Газпром нефть» будет осуществлять управление 50 проц в «Нортгазе» в интересах собственника.
Как ранее сообщал ТАСС, «Газпром нефть» рассчитывает в перспективе выкупить долю «Газпрома» в «Нортгазе» и паритетно управлять этим активом с «НОВАТЭКом». В июне 2013 года «НОВАТЭК» увеличил долю в ЗАО «Нортгаз» с 49 проц до 50 проц по итогам допэмиссии.
В июле «Газпром нефть» приобрела 18,2 проц «Газпром ресурс Нортгаз», которое владеет 50 проц ЗАО «Нортгаз». В результате операции «Газпром нефть» приобрела 9,1-проц эффективную долю в ЗАО «Нортгаз».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…