Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 500 кВ Ново-Анжерская – Беловская ГРЭС (Кемеровская область).
Данная линия является одной из основных в транзите электроэнергии в Хакасию из Кемеровской области в период восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. Работы ведутся в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по замене фарфоровой изоляции.
В ходе работ на линии электропередачи 500 кВ Ново-Анжерская – Беловская ГРЭС предстоит заменить 1 764 фарфоровых изолятора современными аналогами. Новые изоляторы более удобны в обслуживании, имеют более высокую изолирующую способность, более прочны, термически и химически устойчивы.
Всего в 2010 году будет заменено более 12 000 изоляторов на воздушных линиях электропередачи Кемеровской области. На эти цели будет направлено более 21 млн рублей.
Линия электропередачи 500 кВ Ново-Анжерская – Беловская ГРЭС протяженностью 220 км была введена в эксплуатацию в 1969 году. До 17 августа 2009 года она служила для выдачи мощности Саяно-Шушенской ГЭС в Кузбасскую энергосистему. В настоящее время данная линия является частью транзита Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай, ответственного за надежное электроснабжение республик Хакасии и Тывы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.