Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Поставки бензина компанией «Газпром нефть» в Новосибирскую область, о проблеме с которыми стало известно на прошлой неделе, частично возобновлены, сообщило в понедельник областное правительства.
На прошлой неделе ассоциация независимых нефтетрейдеров «Сибирь-ГСМ» (более 40 заправок в Новосибирске) сообщила о том, что «Газпром нефть», являющаяся главным оптовым поставщиком бензина в регионе, по неизвестным причинам прекратила поставлять топливо новосибирским нефтетрейдерам. Губернатор региона Владимир Городецкий обратился за разъяснениями к гендиректору «Газпром нефти» Александру Дюкову.
«По данным регионального минпромторга, поставки независимым нефтетрейдерам бензина марок Аи-92 и Аи-95 были частично возобновлены уже вечером в четверг, 9 октября. Благодаря этому удалось избежать приостановки деятельности независимых операторов», — говорится в сообщении.
Власти сообщают, что ситуация с перебоями в поставках двух марок бензина не является локальной и наблюдается и в других регионах, что связано с ремонтными работами на Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах, а также с переориентацией белорусского экспорта нефтепродуктов.
В областном правительстве отметили, что для стабилизации ситуации на рынке бензина был принят ряд дополнительных мер. В частности, прошли совещания с участием представителей «Газпром нефти» у врио замгубернатора Сергея Семки и в областном минпромторге. К решению вопроса было подключено представительство региона в Москве.
Губернатор Городецкий отметил необходимость контроля за складывающейся ситуацией на рынке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.