Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Включение вентиляции на кузбасской шахте «Распадская» после первого взрыва не могло привести ко второму, более мощному, заявил во вторник журналистам заместитель главного инженера шахты Владислав Вальц.
Первый взрыв на шахте «Распадская» произошел вечером 8 мая по местному времени. Через четыре часа последовал второй взрыв. В результате второго взрыва погибли, в частности, 19 горноспасателей, которые спустились под землю для поиска пострадавших при первом взрыве. Всего, по последним данным, в результате аварии погибли 66 человек, пострадали более 100, судьба 24 неизвестна.
«Не могло», — сказал Вальц, отвечая на вопрос РИА Новости о том, могло ли включение вентиляции после первого взрыва привести ко второму.
«В случае аварийных ситуаций первое, что необходимо сделать — это восстановить вентиляцию. Это прописано в нормативных документах», — уточнил заместитель главного инженера шахты. «А вот ее невключение могло усугубить дополнительно ситуацию», — сказал Вальц, добавив, что включение вентиляции после первого взрыва снизило мощь второго.
«Если бы мы не произвели включение вентиляторов, то практически в шахту уже невозможно было войти», — сообщил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.