Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Высоковольтные кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» продолжают реконструкцию кабельной линии (КЛ) 110 кВ «Бутырки – Самарская». Проект реализуется в рамках инвестиционной программы компании, направлен на повышение надежности электроснабжения и ликвидацию дефицита мощностей в Московском регионе.
В настоящее время выполняются работы по устройству закрытых переходов методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ), который применяется для пересечения проезжих частей и зон, насыщенных коммуникациями. Ведется строительство трассы под прокладку кабельной линии. Работы развернуты на пяти строительных длинах. Стоимость строительства объекта составит около 900 млн рублей.
Проект предусматривает прокладку кабельной линии от открытого распредустройства подстанции «Бутырки» до питающего центра «Самарская». Протяженность трассы составляет 5760 м.
Для маркировки кабельной линии будет применяться система интеллектуальных электронных маркеров, устанавливаемых в земле по всей длине трассы. Данные маркеры обеспечивают безошибочное определение местонахождения подземных объектов с помощью маркероискателя, а также возможность считывания и записи информации в маркеры.
Кроме того, проектом предусмотрено создание системы контроля и передачи на диспетчерский пульт Высоковольтных кабельных сетей информационных сигналов, касающихся температурного профиля высоковольтного кабеля и технологических режимов работы оборудования и систем противоаварийной автоматики.
По завершении строительных работ предусмотрено восстановление травяного покрова, а также компенсационное озеленение с посадкой деревьев и кустарников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…