Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
2-4 октября в Уфе состоялся VI Слет молодых энергетиков Башкортостана. В нем приняли участие около двухсот лучших специалистов ОАО «Башкирская электросетевая компания» и его дочерних предприятий – ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК», а также Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Башкирское РДУ».
Слет проводился в три дня. Первый из них был посвящен представлению участников. Молодые энергетики разделились на семь команд, согласно темам секций, в которых они выступали. Проявив незаурядные творческие способности, специалисты подготовили на суд оргкомитета театрализованные номера, связанные с энергетикой и отражающие ценности Башкирской электросетевой компании.
Во второй день состоялись заседания секций, в которых участники представили свои научно-практические работы. В заключительный день были проведены всевозможные мастер-классы и бизнес-тренинги, и состоялось торжественное подведение итогов Слета.
В секции «Режимы работы энергосистемы, оперативно-технологическое управление, релейная защита и противоаварийная автоматика и технологические системы» первое место занял начальник отдела релейной защиты и автоматики производственного отделения (ПО) «Белорецкие электрические сети» Рифат Кутлубаев. В секции «Деятельность субъектов электроэнергетики и потребителей в условиях развивающихся оптового и розничного рынков электроэнергии» победителем признана инженер отдела транспорта электроэнергии ПО «Белорецкие электрические сети» Дарья Соколова.
Победа в секции «Распределительные сети 0,4 – 500 кВ» досталась трем представителям отдела линий электропередачи ПО «Белебеевские электрические сети» — начальнику отдела Артему Салимгарееву, заместителю начальника Евгению Горяйнову и мастеру Дмитрию Ануфриеву. Начальник группы электроподстанций Давлекановского района электрических сетей ПО «Белебеевские электрические сети» Александр Степанов победил в секции «Электротехническое оборудование». В секции «Охрана труда. Промышленная и пожарная безопасность. Безопасность дорожного движения. Экология и охрана окружающей среды» победила инженер отдела охраны труда, надежности, промышленной и экологической безопасности ПО «Белорецкие электрические сети» Елена Исаева. Лучшим в секции «Информационные технологии и телекоммуникации» оказался начальник департамента ИТ инфраструктур Рустам Абдрахманов. В секции «Менеджмент предприятия» два победителя – инженер отдела технического надзора департамента капитального строительства ООО «Башкирэнерго» Гузалия Шарафиева и ведущий инженер отдела управления проектами ООО «БЭСК Инжиниринг» Тимур Тимербулатов.
Победители и призеры награждены дипломами победителей и денежными премиями. Поздравляя молодых энергетиков, председатель оргкомитета, директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «БЭСК» Сергей Гурин отметил, что Слет прошел в обновленном формате и продемонстрировал высокий уровень представленных работ.
На снимке: награждение победителей Слета молодых энергетиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…