Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» завершает процесс подключения потребителей к теплу. Так, по состоянию на 8:00 7 октября, специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара организовали штатную циркуляцию теплоносителя в централизованной системе теплоснабжения областного центра и обеспечили техническую готовность для подключения 95% потребителей.
Однако пока не все абоненты подали заявки на подачу тепла. Кроме того, в ходе подключения выявляются повреждения на вводах и внутридомовых системах теплоснабжения, которые находятся вне зоны ответственности энергокомпании, что требует дополнительного времени на устранение порыва и повторный запуск теплоносителя. В целом, по информации ТУТС г.Самара, тепло уже получают порядка 80-85% потребителей. Совместная работа энергетиков с жилищными организациями по подключению жилья к теплу продолжается, и проходит в постоянной координации с Департаментом ЖКХ г.о.Самара.
В Новокуйбышевске, где отопительный сезон стартовал 1 октября, подключено 90% потребителей Нижней зоны города и 96% — Верхней. Для 100% социально-значимых объектов, подавших заявки, обеспечена подача тепла.
В Тольятти процент подключения ниже, несмотря на то, что отопительный сезон там стартовал также как и в Новокуйбышевске, 1 октября. По данным ТУТС г.Тольятти, подключено 45% объектов социальной сферы и 31% — жилого фонда в Центральном и Комсомольском районах города. Целый ряд управляющих компаний (УК ЖКХ, УК «Твой дом», УК «Жилищный сервис», УК «Содружество», УК «Стандарт ЖКХ»), до сих пор не оформил заявления о пользовании тепловой энергией в связи с тем, что руководством данных компаний не урегулированы вопросы погашения задолженности перед ОАО «Волжская ТГК».
Разрешение на пуск тепла не получало и сызранское муниципальное предприятие «ЖЭС», которое имеет задолженность на 1 октября 2014 года в размере 179 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.