Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Оператор газотранспортной системы Венгрии FGSZ Ltd в четверг приостановил поставки газа по газопроводу Testveriseg на Украину на неопределенный срок, говорится в заявлении компании.
Согласно заявлению, поставки прекратились 25 сентября в 18.00 по местному времени (20.00 мск).
«Причиной остановки стал возросший объем заявок со стороны системных потребителей, значительно превышающий поставки», — отмечается в сообщении.
Как говорится в заявлении, для того, чтобы обеспечить безопасность поставок и сохранить баланс сети, направление работы газопровода необходимо было изменить и настроить так, чтобы он работал на поставки на внутренний рынок.
Компания FGSZ в марте 2013 года договорилась с Украиной о поставках газа на украинский рынок в объеме до 6,1 млрд куб м газа в год /16,8 млн куб м газа в сутки. При этом оговаривалось, что работа системы возможна только в прерываемом режиме в зависимости от текущих коммерческих и технических условий.
Украинская компания «Нафтогаз» надеется, что неожиданная приостановка поставок газа не скажется негативным образом на стабильности украинской транзитной системы. Представители компании отметили, что «Нафтогаз» является надежным партнером и жизненно важным транзитным узлом для переправки российского газа в Европу.
Компания также выразила сожаление по поводу прекращения поставок газа компанией FGSZ и призвала венгерских партнеров уважать свои обязанности по контракту, а также законодательство Евросоюза. Как утверждают в компании, данные действия противоречат основным принципам единого энергетического рынка. «Нафтогаз» призвал Евросоюз прийти к коллективному решению по вопросам энергетической безопасности в Европе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.