Актуально
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-6Казахстан хочет ускорить модернизацию НПЗ для двухкратного увеличения переработки нефтиПоставку электроэнергии на объекты строительства космодрома Восточный могут остановить за долгиСпециалисты Россети Новосибирск обменялись опытом и показали мастерство на Всероссийских соревнованияхНа ПС 220 кВ Князе-Волконская в Хабаровском крае модернизируют РЗАКорпорация СТС заявила о готовности передать Облкоммунэнерго в госсобственность
Акции АФК «Система» и «Башнефти» растут в ожидании рассмотрения жалобы на заключение под домашний арест основного совладельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова.
К 11.03 мск бумаги АФК «Система» дорожали на 3,1%, «Башнефти» — на 4,6% (обыкновенные) и на 3,4% (привилегированные). Индекс ММВБ при этом повышался на 0,9%.
Акции холдинга и его нефтяной дочки просто корректируются вверх после сильного снижения на прошлой неделе на первых новостях о домашнем аресте Евтушенкова, говорит главный аналитик компании «Управление Сбережениями» Александр Потавин.
Бумаги МТС сейчас не торгуются в связи с реорганизацией компании, начало торгов ожидается в первых числах октября.
Потавин считает, что рынок очень хочет, чтобы Евтушенкова освободили, особенно на фоне новостного вброса (затем, правда, не подтвердившегося) в прошлую пятницу об отмене меры пресечения собственнику АФК. «Однако текущий оптимизм в виде роста АФК и «Башнефти», скорее всего, не будет оправдан и в очередной раз мы увидим розыгрыш классической схемы: покупай на ожиданиях, продавай на новостях. Скорее всего, на суде ничего ожидаемого не произойдет», — говорит Потавин.
«Если же я ошибаюсь, и изменение меры пресечения все же произойдет, то цены акций АФК и «Башнефти» легко отыграют вверх 15-20%. Сейчас рынок очень слабый и упускать такую возможность его игроки не хотят, вот и готовятся к возможному скачку вверх в желании заработать», — добавил аналитик.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-6
Проведена экспертиз промбезопасности трубопроводов отбора пара и коллекторов, ремонт запорной…
Казахстан хочет ускорить модернизацию НПЗ для двухкратного увеличения переработки нефти
С текущих 18 до 39 млн т в год.
Специалисты Россети Новосибирск обменялись опытом и показали мастерство на Всероссийских соревнованиях
В середине сентября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования профмастерства блока…
На ПС 220 кВ Князе-Волконская в Хабаровском крае модернизируют РЗА
Микропроцессорные комплексы РЗА придут на смену устаревшим электромеханическим устройствам.
Корпорация СТС заявила о готовности передать Облкоммунэнерго в госсобственность
Генпрокуратура РФ подала иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга об…