Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
В рамках среднесрочной инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Ульяновские РС» проведена реконструкция участков высоковольтной линии (ВЛ) 110 кВ «Ульяновск–Языково» общей протяженностью 1,4 километра, являющихся заходами на подстанцию «Уржумская».
Необходимость модернизации ВЛ была связана с ликвидацией так называемого узкого места: заменой провода меньшего сечения на аналогичный всей линии. Замена провода с АС-95 на АС-150 увеличила пропускную способность линии. Также в ходе реконструкции вместо 6 устаревших опор смонтированы две анкерные опоры и шесть промежуточных железобетонных стоек.
В результате реализации инвестиционного проекта филиала ОАО «МРСК Волги» — «Ульяновские РС» (помимо увеличения пропускной способности всей ВЛ «Ульяновск–Языково») повышена устойчивость данного участка к ветровым и гололедным нагрузкам за счёт уменьшения длины пролётов.
Демонтаж и монтаж заходов воздушной линии осуществлялся без перерыва электроснабжения потребителей ПС «Уржумская». В итоге повышена надёжность электроснабжения как западных районов области, так и самого областного центра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.